当前位置:首页 > 立法监督 > 文件资料

关于组建市第四届、县第十八届人大代表小组的通知

发布日期:2017年03月02日

泾川县人大常委会办公室

关于组建市第四届、县第十八届人大代表小组的通知

 

各乡(镇)人大、街道人大工委:

根据《代表法》和《甘肃省实施<代表法>办法》的有关规定,20172月,经县人大常委会主任会议研究,同意平凉市第四届人民代表大会在泾代表和泾川县第十八届人民代表大会代表联合组建代表小组。现将有关事项通知如下:

1、按照就近和便于召集、便于联系选区选民、便于开展“代表之家”活动的原则,全县36名在泾市四届人大代表和181名县十八届人大代表共编16个代表小组。

2、县人大常委会原则同意各代表小组推荐的组长人选,即:各乡(镇)代表小组组长由各乡(镇)人大主席担任,温泉开发区、街道办事处代表小组组长由党(工)委书记担任。


附:1、泾川县市县人大代表小组统计表;

2、各代表小组组长、代表名单。

  

 

                                              泾川县人大常委会办公室

                                                   201732

              

附件:1

泾川县市县人大代表小组统计表

代表小组名称

代表类别

小计

市代表

市、县代表

县代表

王村代表小组

14

 

 

14

泾明代表小组

7

 

2

5

城关代表小组

14

 

5

9

窑店代表小组

9

 

1

8

汭丰代表小组

5

 

2

3

党原代表小组

19

1

1

17

玉都代表小组

15

 

2

13

丰台代表小组

14

1

 

13

红河代表小组

5

 

1

4

荔堡代表小组

17

 

2

15

罗汉洞代表小组

9

1

 

8

高平代表小组

17

1

2

14

飞云代表小组

11

1

1

9

太平代表小组

8

 

3

5

温泉开发区代表小组

6

2

 

4

街道办代表小组

24

6

1

17

 

194

13

23

158

附件:2

泾川县市、县人大代表小组组长、代表名单

 

王村镇代表小组:14

  长:郭建忠(县代表)

县代表:王月红  王孝敬  任晓钟  齐雪琴(女)  吴和平

        完怀绪      杨锁明  林立峰      拜世科

        胡尕玉(女)  薛霞霞(女)   

泾明乡代表小组:7

    长:刘剑辉(县代表)

市、县代表:贾仁全  赵华强  

县代表:口红贵   马艳萍()     郭会霞()   温建平

城关镇代表小组:14    

      长:陈荣伟(县代表)

市、县代表:王廷佐  刘兴文  赵志刚  贾雪梅(女)马忠林

县代表:  (女) 左明芳  何会军  吴福银    张宗翔    

        赵小林  梁彩秀(女)雷利华

窑店镇代表小组:9

  长:许春艳(县代表)

市、县代表:刘继宏

县代表:王旭忠  吕孝忠  杨福林   陈建新   范丽霞(女) 

           张寅虎  樊小凤(女)

丰乡代表小组:5

  长:朱红娟(女)(市、县代表)

市、县代表:  (女)

县代表:乔海文     刘明华      张静平    

党原乡代表小组:19    

   长:白立华(县代表)

市代表:  

市、县代表:脱德涛 

县代表:刘小平  刘永强  刘贵明   吕忠武   吴小成     

              (女)张生明  张军前 李培杰  胡小洲(女)

        赵晓春    赵正越  赵彩霞(女) 徐小林 曹文艺

        梁文义    

玉都镇代表小组:15  

      长:王一忠(县代表)

市、县代表:孙永东  康广生

县代表:王春荣()    邓双科    卢玉社    卢宝平

        史惠霞()  石小娟()     刘小军    吕永发   

        张海峰()   李来宏      陈德学    林明堂  

丰台镇代表小组:14

  长:孙柏川(县代表)

市代表:王立孝

县代表: 王小锋    何小琴(女)  张永鹏   张彩玲(女)

            李灵芳(女) 杨维东 周彩琴(女) 段全福  赵小军

        郭建辉     高志强 景立明

红河乡代表小组:5

  长:史志强(县代表)

市、县代表:徐保学

县代表:王俊宏    位小霞(女)       

荔堡镇代表小组:17

  长:闫俊春(县代表)

市、县代表:冯乃元  苏亚君

县代表:王秀霞()   卢林福   田宏科    任小琴()    

        刘阿沛  吕拴林  孙碎虎  吴生文  张 敏()

        李凤英()李卫东  巫廷举  赵海玄  高玉峰

罗汉洞乡代表小组:9

  长:袁智兴(县代表)

市代表:韩福林

县代表: 朱俊燕(女)  闫鹏军    杨宏举     尚小平   

             赵亮亮      夏松喜    景仁贵

高平镇代表小组:17  

  长:  (县代表)

市代表:景秀芸

市、县代表:吕鹏举  毛永宏

县代表:史林忠   史彩虹(女)  刘亚会(女) 何天信 

        张小平   张建会(女)  张海霞(女) 李金贵

        马宏柱  李福红  胡斌宏  樊志辉   薛立军

飞云乡代表小组:11

      长:段文军(县代表)

市代表:薛慧玲(

市、县代表:高玉红()

县代表:刘来勤   李永成    吴晓峰  张雪连()    

     袁小红()袁德俊   脱宏伟     薛保成

太平乡代表小组:8

  长:贾林森(县代表)

市、县代表:慕晓云  尚志龙  罗西萍(女)

县代表: 辛吉昌   高凯华    马月琴(女)     陶回乡 

温泉开发区代表小组:6   

  长:刘红杰(县代表)

市人大代表:周正杰  何雪琴(女)

县代表:李忠效     薛小军     薛丽娟(女)

街道办事处代表小组:24

  长:吕浩荣(县代表)

市代表:史小锋  安小梅(  吴麦科  杜志刚   郭 晓 荣 代锦丽(女)       

市、县代表:郝拴福

县代表:马虎林 王安平  毛瑞红() 史小玲()  吕凤琴() 

           吕永涛  朱惠忠  吴崇义   李卫中   李月琴() 

         孟改琴()    ()  郭建军  铁俊峰  温东明  

         ()

扫一扫在手机打开当前页