当前位置:首页 > 重要发布 > 决定决议

泾川县人民代表大会常务委员会关于全县14个乡(镇)选举委员会组成人员的决定

发布日期:2021年07月16日
 
2021716县十八届人大常委会第四十二次会议通过

根据有关法律规定,泾川县第十八届人大常委会第四十二次会议,于2021716日审议决定,同意各乡(镇)报送的乡镇人大换届选举委员会组成人员的报告。任命各乡(镇)选举委员会组成人员名单如下:

城关镇选举委员会:

    任:                镇党委书记

副主任:                镇党委副书记 、镇长候选人

李广社            镇人大主席

 杜小伟            镇党委副书记、政法委员(兼)

                镇党委委员、宣传委员(兼)、副镇长

                镇党委委员、组织委员兼党建办主任

党海英(女)镇政府副镇长候选人、妇联主席

梁斌科            镇党政综合办公室主任

杜福红            镇人大干事

汭丰镇选举委员会:

    任:刘明华            镇党委书记

副主任:朱红娟(女)镇党委副书记、镇长候选人

                    菲(女)镇党委委员、人大主席候选人

 郭文斌            镇党委副书记、政法委员(兼)

          任亮亮           镇党委委员、组织委员兼党建办主任

                 陈怀勤           镇党委委员、宣传委员、副镇长候选人

                镇党政办副主任

吕立国            镇人大主席团办公室主任

乔亚会(女)镇人大干事

王村镇选举委员会:

     任:尚晓星           镇党委书记

副主任:孟红刚            镇党委副书记、镇长候选人

刘拴民            镇党委委员、人大主席候选人

 刘向东            镇党委副书记、政法委员(兼)  

康有宏            镇党委委员、组织委员兼党建办主任

                        李永锋            党委委员、宣传委员(兼)、副镇长候选人

宋小龙            党政办主任

苏志刚            镇党委文书

    华(女)人大干事、妇联副主席

党原镇选举委员会:

    任:高凯华            镇党委书记

副主任:段文军            镇党委副书记、镇长

徐胜军            镇党委委员、人大主席

 张志辉            镇党委副书记、政法委员(兼)

魏明辉            镇人大副主席候选人

王海生            镇党委委员、组织委员兼党建办主任

                镇党委委员、宣传委员(兼)、副镇长候选人

盖保贵            镇农业农村综合服务中心主任兼党政办主任

朱永康            镇党委文书    

吴小艳(女)镇人大干事

朱亚绒(女)镇妇联副主席

玉都镇选举委员会:

     任:吕永发           镇党委书记

副主任:朱俊毅            镇党委副书记、镇长

罗双福            镇党委委员、人大主席候选人 

 马红军            镇党委副书记、政法委员(兼)

卢鹏涛            镇党委委员、组织委员兼党建办主任

    娜(女)镇党委委员、宣传委员(兼)、副镇长

薛小宁(女)镇妇联副主席

邓虎虎            镇党政办主任

魏春龙            镇人大干事

丰台镇选举委员会:

    : 张小英(女) 党委书记

副主任: 杨尚坤              党委副书记、长候选人

              朱小军               党委委员、人大主席

 : 吕新锋              镇党委副书记、政法委员(兼)

                      雷华锋               镇党委委员、宣传委员(兼)、副镇长候选人

           力                  镇党委委员、组织委员兼党建办主任

           尚亚萍(女)  镇社会治安综合治理中心副主任、妇联副主席

                                         镇人大干事

                     李文钦                镇政府文书

红河乡选举委员会:

    : 吕俊英             乡党委书记  

副主任: 可                乡党委副书记、乡长候选人  

               吴向忠             乡党委委员、人大主席候选人

    : 李小军             乡党委副书记、政法委员(兼)

       张   婷(女) 乡党委委员、组织委员兼党建办主任、妇联主席

       李   珍(女)  乡党委委员、宣传委员(兼)、副乡长候选人

       王栋福               乡党政办主任

       万小鹏              乡党委文书

       朱春来              乡人大干事

荔堡镇选举委员会:

    任:吴生文           镇党委书记

副主任:郭亚锋           镇党委副书记、镇长

刘宏鹏            镇党委委员、人大主席候选人  

 王海映            镇党委副书记、政法委员(兼)

李志鹏            镇党委委员、组织委员兼党建办主任

甘洪炜            镇党委委员、宣传委员(兼)、副镇长

    贵(女)镇党委委员、副镇长候选人、妇联主席

                镇人大副主席

陶方铖            镇党委文书

                镇人大文书

杨天保            镇政府文书

泾明乡选举委员会:

    任:蒋明福              乡党委书记

副主任:                  乡党委副书记、乡长

赵永锋              乡党委委员、人大主席候选人        

      何建辉              乡党委副书记       

    朱乐民              乡党委委员、宣传委员(兼)、副乡长候选人

朱俊燕              乡党委委员、组织委员兼党建办主任

    敏(女) 乡人大干事

何文文              乡人大干事

    婷(女) 乡妇联干事

罗汉洞乡选举委员会:

    任:                   乡党委书记

副主任:                   乡党委副书记、乡长候选人

                史小银               乡党委委员、人大主席

    员:                  乡党委副书记

吕效鹏              乡党委委员、组织委员兼党建办主任

                        赵兴旺              乡党委委员、宣传委员(兼)、副乡长候选人     

                            琳(女) 乡妇联副主席

丁兆乾              乡党政办主任

                  乡人大干事              

窑店镇选举委员会:

     : 陈建新          党委书记

副主任:                党委副书记、镇长候选人

              王红刚            党委委员、人大主席候选人

  :                党委副书记、宣传委员(兼)

                              镇党委委员、组织委员兼党建办主任

                      亢小琴(女)镇政务便民服务中心主任、妇联主席

              黄永红            镇党政办主任

                      常宇博            党委文书   

              薛彦军            镇人大干事

飞云镇选举委员会:

    任:吕永亮           镇党委书记

副主任:王小强           镇党委副书记、镇长

吕军明           镇党委委员、人大主席

    员:路科锋           镇党委副书记、政法委员(兼)

段龙前            镇党委委员、组织委员兼党建办主任

               镇党委委员、宣传委员(兼)、副镇长候选人

张兵兵            党政办主任

燕志明(女)镇党建干事、人大干事

    媛(女)镇人大干事、妇联干事

高平镇选举委员会:

    : 赵华强               党委书记

副主任:                   镇党副书记、镇长候选人

                                镇党委委员、人大主席候选人 

  :                   镇党委副书记、政法委员(兼)

付小娜(女)镇党委委员、宣传委员(兼)、副镇长候选人

                镇党委委员、组织委员兼党建办主任

张小军            镇人大副主席候选人

    姣(女)文化旅游服务中心主任、妇联主席

赵永平            镇党政办主任

周小强            镇党委文书

雷金涛            镇人大干事

太平镇选举委员会:

    任:薛立军            镇党委书记

副主任:高永强            镇党委副书记、镇长

吕宏伟            镇党委委员、人大主席

    员:吕志厚            镇党委副书记、政法委员(兼)

杨芳芳(女)镇党委委员、组织委员兼党建办主任

姚正华            镇党委委员、宣传委员(兼)镇长候选人

韩永强            镇党政办主任

吴文娟(女)镇妇联副主席

吕海燕(女)镇人大干事

扫一扫在手机打开当前页